Traslados com motorista em Belo Horizonte · preço fechado antes de reservar
Traslados em Belo Horizonte com o preço à vista
Belo Horizonte organiza traslados com reserva prévia em Belo Horizonte (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 36 destinos em Belo Horizonte, cada um com sua página
- Nobile Inn Pampulhaa partir de BRL 17,882 min
- Lagoa da Pampulhaa partir de BRL 26,957 min
- Mineirãoa partir de BRL 27,617 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Belo Horizonte, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Belo Horizonte e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
36
destinos em Belo Horizonte
BRL 17,88
o trajeto mais econômico
2 min
Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Nobile Inn Pampulha
Preços por trajeto
Preços orientativos em Belo Horizonte, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Nobile Inn Pampulha0.9 km · 2 minBRL 17,88a partir de
- Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Lagoa da Pampulha4 km · 7 minBRL 26,95a partir de
- Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Mineirão4.3 km · 7 minBRL 27,61a partir de
- Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Ouro Minas Hotel Belo Horizonte, Dolce by Wyndham5.7 km · 9 minBRL 31,59a partir de
- Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Estação São Gabriel5.5 km · 11 minBRL 32,05a partir de
- Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Estação Vilarinho6.1 km · 11 minBRL 33,37a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Nobile Inn Pampulha | 0.9 km | 2 min | BRL 17,88 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Lagoa da Pampulha | 4 km | 7 min | BRL 26,95 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Mineirão | 4.3 km | 7 min | BRL 27,61 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Ouro Minas Hotel Belo Horizonte, Dolce by Wyndham | 5.7 km | 9 min | BRL 31,59 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Estação São Gabriel | 5.5 km | 11 min | BRL 32,05 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade → Estação Vilarinho | 6.1 km | 11 min | BRL 33,37 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Belo Horizonte
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional Belo Horizonte/Confins–Tancredo Neves
a partir de BRL 85,62Aeroporto
LMG-800, Km 7.9, S/N - Rodoviario, Confins - MG, 33500-000
Ver preços e reservar →Aeroporto de Belo Horizonte/Pampulha-MG - Carlos Drummond de Andrade
a partir de BRL 17,88Aeroporto
Praça Bagatelle, 204 - São Luiz, Belo Horizonte - MG, 31270-705
Ver preços e reservar →Estação São Gabriel
a partir de BRL 32,05Estação
São Gabriel, Belo Horizonte - MG, 31810-000, Brasil
Ver preços e reservar →Estação Vilarinho
a partir de BRL 33,37Estação
Vila Cloris, Belo Horizonte - MG, Brasil
Ver preços e reservar →Rodoviária de Belo Horizonte
a partir de BRL 40,21Estação
Praça Rio Branco, 100 - Centro, Belo Horizonte - MG, 30110-002
Ver preços e reservar →Terminal Ibirité
a partir de BRL 88,58Estação
Vila dos - Nascimento, Ibirité - MG, 32400-630
Ver preços e reservar →Terminal Justinópolis
a partir de BRL 51,03Estação
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 1 - Justinópolis, Santa Luzia - MG, 33902-010
Ver preços e reservar →Terminal Turístico JK
a partir de BRL 45,08Estação
Rua dos Guajajaras, 1353 - Barro Preto, Belo Horizonte - MG, 30180-101
Ver preços e reservar →Hospital da Baleia - Unidade Maria Ambrosina - Hemodiálise
a partir de BRL 53,92Hospital
R. Juramento, 1464 - Saudade, Belo Horizonte - MG, 30285-408
Ver preços e reservar →Hospital das Clínicas da UFMG
a partir de BRL 44,85Hospital
Av. Prof. Alfredo Balena, 110 - Santa Efigênia, Belo Horizonte - MG, 30130-100
Ver preços e reservar →Hospital Felício Rocho
a partir de BRL 45,96Hospital
Av. do Contorno, 9530 - Barro Preto, Belo Horizonte - MG, 30110-934
Ver preços e reservar →Hospital Lifecenter | Hapvida NotreDame Intermédica
a partir de BRL 49,50Hospital
Av. do Contorno, 4747 - Funcionários, Belo Horizonte - MG, 30110-921
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Belo Horizonte?
Em Belo Horizonte e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Belo Horizonte
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em Belo HorizonteDirigir com Belo Horizonte em Belo Horizonte
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Belo Horizonte?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Belo Horizonte?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Belo Horizonte?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Belo Horizonte, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro